среда, 17 марта 2010 г.

Обзор серфового (и не очень) видео.

В последнее время власти жутко кошмарят возлюбили неистовой любовью эти ваши (и наши конечно) интернеты, закрыт torrents.ru, опечатаны сервера Агавы, в общем пришло время позабыть всякие HDD хранилища фильмов и вернуться к отвратительным и неудобным старым добрым DVD.  Так как фильмов просмотрено немало, пора разобраться с коллекцией и отделить, скажем зерна от говна плевел.
Начну, пожалуй с истоков. PWA word tour 2004. Что это за фильм и почему он стоит упоминания?
Он появился в далеком 2005 году и произвел эффект разорвавшийся бомбы! До этого мы варились в собственном соку и даже не знали что есть такое!!! Ослепительно синее море, райдеры без гидрокостюмов, и ветер, ветер, ветер. Могу еще добавить, что фильм послужил основой продолжительной и иногда взаимной любви между одним из самых одиозных ПАДОНКОВ этого города и его Величеством Морским Дядей. В дальнейшем это сильное чувство изменило мировозрение этого отрока, что привело к позорному изгнанию, нет к увольнению по собственному желанию, опять не то, вот: перемене нравственных ценностей и добровольному посыланию банды служителей зеленой мазафаки этой страны на МПХ*.
Сам фильмец состоит из 13 глав, первые посвящены унылому чуть менее чем полностью "индору", ИМХО изобретению, призванному пиарить серфинг в холодных европейских странах во время массового скопления народа, коим является бот шоу, где выступление райдеров похоже на цирк.  Далее идет неплохой вэйв,  очень интересно посмотреть на бывшее обиталище Джоша Ангуло, которое он сменил на острова Зеленого Мыса, интервью с ним, и сопли от него о смене образа жизни и отказе от ВЕЩЕСТВ.  Пара глав отдана идеологически правильному слалому, то бишь SUPER X,  когда райдеры, не умеющие делать правильных элементов, изгоняются на МПХ* нервно курят в сторонке, пока правильные пацаны гоняются.  К сожалению, толстые папики с баблом и мужскими сиськами победили, и теперь в гонках не надо поворачивать "уткой" и делать всякие "споки" и "фронтлупы", достаточно купить несколько дорогих комплектов байды* и возложить свой зад в трапецию и ехать (конечно, не все так просто). А затем был фристайл.... нет ФРИСТАЙЛ. Здесь родилась наша тенденция уменьшать паруса, и фрирайдить на удобной фристайловой снаряге. Главы с 9 по 13 можно не смотреть, тк там унылые североевропейские водоемы и полная показуха от виндсерфинга, лишенная души и фана!
      Подводя итог ставлю фильму рецензию "ОХУИТЕЛЬНО", но исключительно из-за своей исторической заслуги. Покупать для просмотра не рекомендую.
      Куплен в ЗЗЛОДИАКЕ в 2005г.
Примечания: МПХ-мужской половой.... ну вы сами знаете, что
                       Байда- сленг. комплект оборудования для виндсерфинга, мачта парус, доска, гик и прочие свистульки и звоночки.
PWA 2004 World Tour

DVD Chapters
1. London Indoor, UK
2. Bercy Indoor, France
3. Maui, Hawaii - Wave
4. Leucate, France - Racing
5. Costa Brava, Spain - Freestyle
6. Lanzarote - Freestyle & Super X
7. Fuerteventura, Canary Islands -??Freestyle and Super X
8. Gran Canaria, Canary Islands - Wave, Freestyle and Racing
9. Lake Balaton , Hungary - Racing
10. Magdalen Islands, Canada - Freestyle
11. Sylt, Germany - Wave & Racing
12. Almanarre, France -??Racing
13. Extras

Features
Running time:  88 minutes
Language: English
Sound: Dolby Digital
Movie rating: documentary